fbpx
, ,

PFS3102-1T – Convertidor de medios con puerto SFP Gigabit de gama Industrial. Unidad transmisora o receptora (requiere 2 unidades para establecer la conexión)

SKU: PFS3102-1T Categorías: , ,
Availability:

✅ Producto Disponible


  • Convertidor de medios Industrial con puerto SFP Gigabit, unidad transceptora (RX o TX).
  • Requiere otro PFS3102-1T (no incluido) para establecer la comunicación en ambos extremos del cable de Fibra (requiere de 2 pelo
  • Compatible con módulos SFP Gigabit (Multi-modo MM o Mono-modo SM opcionales – No incluidos)
  • Permite cambiar el medio de transmisión de Ethernet a un cable de fibra óptica
  • La señal óptica es transmitida y recibida en la I ventana de transmisión de 880 n
    • Rango de transmisión de 550m Fibra Multi-Modo Gigabit o 20Km Fibra Mono-modo
  • 1 puerto RJ45 10/100/1000 Base-T
  • 1 puerto 100/1000 Base-X
  • Capacidad de conmutación de 6,8Gbps
  • Tasa de transferencia de paquetes de 2,98Mbps
  • Memoria de bufer de paquetes: 1MB
  • Direcciones MAC: 8K
  • Modo de intercambio Store&Forward
  • Alimentación: 12V CC (Alimentador incluido)
  • Consumo: ≤3W
  • Temperatura de funcionamiento extendida: -40°C ~ +70°C
  • Humedad de 10~90%
  • Lightning-proof 4KV
  • Dimensiones: 150 x 100 x 30 mm
  • Peso: 420 g
VER PRECIO

✅ Producto Disponible

GARANTÍA: 2 Years

ESPECIFICACIONES TECNICAS

Model

DH-PFS3102-1T

Ethernet Port

1*100/1000 Base-X

1*10/100/1000 Base-T

Switching Capacity

6.8G

Packet Forwarding Rate

2.98Mpps

Packet Buffer Memory

1Mb

MAC Table Size

8K

Exchange Mode

Store & forward

Application Humidity

10%~90%

Power

DC 12V

Power Consumption

≤3W

Lightning Protection

Common Mode 4KV

Differential Mode 2KV

Working Temperature

-40°C~70°C

Weight

420g

Dimension(W×D×H)

150mm×100mm×30mm

Accessories

Model

 

PFT3900

155M 850nm,2km,LC, Multi-mode

PFT3950

1.25G 850nm,500m,LC, Multi-mode

PFT3910

155M 1310/1550nm,20km,LC, Single-mode

PFT3920

155M 1550/1310nm,20km,LC, Single-mode

PFT3960

1.25G 1310/1550nm,20km,LC, Single-mode

PFT3970

1.25G 1550/1310nm,20km,LC, Single-mode

SKU: PFS3102-1T Categorías: , ,

Marca

DAHUA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies
mundicam logo

ÁREA PRIVADA

ACCESO SOLO PARA PROFESIONALES

HAZTE UN PROFESIONAL MUNDICAM

Abrir chat